الأغذية التي تحتوي على جلاتين

السؤال : أردت أن أعرف ما حكم الجيلاتين البقري في الأطعمة مع العلم أنها من دول إسلامية

الجواب :

بسمه تعالى
يجوز أكل الجلاتين في الفرض المذكور قطعاً وهو مادة مستخرجة من العظام التي هي مستثناة من الذبيحة أصلاً لكونها من المذكورات فيما لا تحله الحياة كالوبر والشعر والظلف والحافر.

 


  • المصدر : http://www.al-asfoor.org/fatawa/index.php?id=1468